Аварийно-спасательное формирование

29.04.2022 в 10:23

28 апреля 2022 года в Первой частной Шуваловской гимназии специалисты ПАСФ ООО «АСФ «Сервис Безопасности» провели занятия с учащимися по оказанию доврачебной помощи. Также детям были продемонстрированы средства индивидуальной защиты используемые спасателями. 

Аварийно-спасательное формирование

31.12.2021 в 17:25

Коллектив Аварийно-Спасательного Формирования «Сервис Безопасности» поздравляет всех с наступающим Новым годом! Пусть в будущем году сбудутся все ваши мечты!

Аварийно-спасательное формирование

26.11.2021 в 13:11

ПАСФ ООО «АСФ «Сервис Безопасности» принял участие в больших совместных учениях в Шлиссельбурге.

В четверг, 25 ноября, в Шлиссельбурге состоялись комплексные учения. В них приняли участие пожарные, спасатели, медики, полиция и подразделения гражданской обороны. Об этом пишет online47.

Зима в Ленобласти обещает быть холодной. Именно поэтому важно отработать непредвиденные ситуации. Вместе с подразделениями к учениям присоединились представители администрации, ЖКХ и организаций топливно-энергетического комплекса. Специалистам пришлось ликвидировать пожар в жилом здании после условного взрыва бытового газа. Кроме того, в рамках процесса они отработали порядок эвакуации пострадавших.

Аварийно-спасательное формирование

30.09.2021 в 16:08

Начальник ПАСФ ООО «АСФ «Сервис Безопасности» принял участие в Международной конференции руководителей АСС (АСФ).

В период с 28 по 29 сентября на площадке ЦВК «Экспоцентр» г. Москва при информационной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации прошла VI Конференция руководителей аварийно-спасательных служб (формирований), обслуживающих опасные производственные объекты.

В работе Конференции приняли участие руководители более 100 аварийно-спасательных формирований и специализированных организаций из 50 регионов Российской Федерации, а также представители спасательного сообщества из Франции, Англии и США.

В рамках Конференции с докладами по актуальным вопросам выступили представители министерств и ведомств — Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, МЧС России, Минтранса России, Министерства труда Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Ростехнадзора, ГК «Росатом», а также профессионального сообщества спасателей и пожарных, специализированных и образовательных организаций.

Аварийно-спасательное формирование

05.08.2021 в 09:15

ПАСФ ООО «АСФ «Сервис Безопасности» прошло очередную проверку и получило новое свидетельство об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ.

Аварийно-спасательное формирование

31.12.2020 в 17:59

ООО «АСФ «Сервис Безопасности» поздравляет всех с наступающим Новым годом!

Аварийно-спасательное формирование

31.08.2020 в 14:58

Спасатели ПАСФ ООО «АСФ «Сервис Безопасности» провели совместную тренировку с 150 Пожарной частью города Кудрово Всеволожского ОГПС.

Аварийно-спасательное формирование

13.07.2020 в 13:33

9 июля 2020 года спасатели ПАСФ ООО «АСФ «Сервис Безопасности» участвовали в больших совместных учениях в медицинском центре в поселке Песочный Ленинградской области. Подобные тактико-специальные учения проводятся ежегодно в соответствии со ст. 10 ч. 2 Федерального закона № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2003 г. N 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Аварийно-спасательное формирование

04.06.2020 в 13:02

29 мая 2020 года недалеко от города Санкт-Петербурга был выявлен незаконный сброс нефтепродуктов.

В посёлке Ковалёво специалисты ПАСФ ООО «АСФ «Сервис Безопасности» совместно с Администрацией Всеволожского района ликвидировали последствия незаконного слива нефтепродуктов.

По словам очевидцев в посёлок, недалеко от жилых домов и речки, подъехала машина. Сначала смесь похожую на мазут начали сливать в реку. Заметили, что оставляют следы на водяной глади и оставшееся решили слить в яму, подготовленную для прокладки газопровода.

Благодаря оперативному реагированию спасателей ООО «АСФ «Сервис Безопасности» удалось минимизировать вред для окружающей среды.

Объём незаконного сброса составил 15 тонн нефтепродуктов. Все вредные вещества, вместе с пропитанным грунтом (порядка 15 тонн грунта) были собраны, вывезены и утилизированы.

Аварийно-спасательное формирование

27.05.2020 в 12:47

26 мая 2020 года специалисты ПАСФ ООО «АСФ «Сервис Безопасности» приняли участие в тактико-специальных учениях по ликвидации возможной аварии на блок-модульной котельной в деревне Лаврики.
По легенде, в котельной произошёл разрыв газопровода среднего давления. При аварии пострадал один человек – оператор котельной.
Основной учебной целью мероприятия стала отработка действий при ликвидации аварийных ситуаций.
В целом тактико-специальные учения прошли успешно, поставленные задачи были выполнены.

Аварийно-спасательное формирование

06.04.2020 в 12:08

АСФ «Сервис Безопасности» продолжает работу в постоянной готовности.

Согласно Федеральным законам РФ №151-ФЗ и №116-ФЗ ООО «АСФ «Сервис Безопасности» относится к организациям, круглосуточно выполняющим неотложные работы в условиях чрезвычайных ситуаций.

Требования Указа Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Письма Минтруда России от 26.03.2020 г. №14-4/10/П-2696 не распространяется на работников организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации.

Аварийно-спасательное формирование

31.12.2019 в 15:29

Коллектив ООО «АСФ «Сервис Безопасности» поздравляет всех с наступающим годом белой металлической крысы! Пусть в новом году сбудутся все Ваши мечты!

Аварийно-спасательное формирование

09.12.2019 в 10:15

6 декабря 2019 года в Гимназии №148 имени Сервантеса Калининского района состоялся традиционный День Гимназиста у 2-4 классов. Специалисты ПАСФ ООО «АСФ «Сервис Безопасности» провели занятия с учащимися по оказанию доврачебной помощи. Детям были продемонстрированы средства индивидуальной защиты используемые спасателями. 

Аварийно-спасательное формирование

30.10.2019 в 15:25

Спасатели ПАСФ ООО «АСФ «Сервис Безопасности» прошли очередное обучение в АНО ДПО «УКЦАСФ им. В.В. Никулина».

Аварийно-спасательное формирование

23.09.2019 в 10:50

21 сентября 2019 года специалисты ПАСФ ООО «АСФ «Сервис Безопасности» приняли участие в праздничном мероприятии — дне открытых дверей пожарной охраны Московского района.

Праздник, по традиции, начался на Московском проспекте с театрализованного шествия. От Московских Ворот до Московской площади прошла колонна современной и ретро пожарной техники.

Когда торжественная процессия добралась до площади, состоялось самое торжественное мероприятие праздника — пожарных, отличившихся во время операций, наградили почетными грамотами и медалями. После профессионалы показали гостям праздника, как тушатся пожары и проводятся аварийно-спасательные работы.

Аварийно-спасательное формирование

30.04.2019 в 16:50

29 апреля 2019 года оперативный состав ПАСФ ООО «АСФ «Сервис Безопасности» принял участие в масштабном мероприятии по отработке действий при лесном пожаре.  По легенде на Приморском шоссе перевернулся бензовоз, машина врезалась в дерево, произошло возгорание и начался лесной пожар. В ходе учений было не только ликвидировано возгорание, но и предотвращен розлив нефтепродуктов.

Также участие в учениях приняли ФГКУ «4 отряд Федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу», СПб ГКУ «Поисково-спасательный отряд Приморского района», лесничество, территориальный отдел УГЗ ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, руководство администрации Приморского района.

Аварийно-спасательное формирование

09.06.2017 в 10:28

С 6 по 9 июня 2017 года руководство ООО «АСФ «Сервис Безопасности» посетило  X юбилейный Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность — 2107», организованный Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

На территории учебно-тренировочного комплекса Ногинского спасательного центра МЧС России разместили свои экспозиции свыше 300 фирм и компаний. Среди экспонатов — современная техника, оборудование и экипировка для специалистов, в чьи задачи входят противопожарные и спасательные работы, ликвидация последствий ЧС и катастроф, обеспечение промышленной и экологической безопасности.

Посещение таких мероприятий позволяет нам быть в курсе передовых разработок отечественных и зарубежных производителей, обмениваться опытом с коллегами, своевременно узнавать и осваивать современные технологии, что, в свою очередь, положительно сказывается на качестве предоставляемых нами услуг. 

Аварийно-спасательное формирование

03.04.2017 в 17:06

Дежурная смена ПАСФ ООО «АСФ «Сервис Безопасности», во главе с руководителем ПАСФ Саломатовым Игорем Борисовичем, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 года №794  «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» была направлена в зону ЧС для участия в мероприятиях по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и защите населения.

Аварийно-спасательное формирование

05.01.2017 в 20:17

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии.

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности